Wettkampfgruppe 2024
 
Kreismeister2024!
 
Dieses Jahr war es soweit. Die Wettkampfgruppe erreichte am 04.05.2024 bei den Kreiswettkämpfen in Ziegenhain den 1.Platz!
Damit hat man sich für den Bezirksentscheid am 06.07.2024 in Michelsrommbach qualifiziert.
Glückwunsch an unsere Wettkampfgruppe!
 
 
 
hinten v.l.n.r Kerim Essid, Nicole Berge, Daniel Leimbach,Daniel Freitag, Carsten Landgrebe
vorne v.l.n.r Kevin Wunderlich, Lukas Weber, Oliver Klatte
 
 
 
 
Wettkampfgruppe 2023 
 
 
Unsere Wettkampfgruppe erreichte am 13.05.2023 bei den Kreiswettkämpfen in Ziegenhain den 2. Platz und qualifizierten sich somit für den Bezirksentscheid, dieser findet am 15.07.2023 in Meinhard-Frieda statt. Glückwunsch und ein Dank an unsere Guxhagener Gruppe!
 
 
 
hinten v.l.n.r. Daniel Leimbach, Martin Opfermann, Oliver Klatte, Carsten Landgrebe
vorne v.l.n.r. Lukas Weber, Kerim Essid, Daniel Freitag, Kevin Wunderlich, Nicole Berge
 
 
 
Wettkampfgruppe 2019
 
 
v.l.: Daniel Freitag, Marco Jutzi, Hannes Bätzing, Nicole Berge, Martin Opfermann, Nina Brandenstein, Kerim Essid,
Christian Berge, Carsten Landgrebe
 
 
 
 

 
Wettkampfgruppen 2015
Toller Erfolg beider Mannschaften bei den Kreiswettkämpfen -
Eine Gruppe qualifiziert sich für den Bezirksentscheid am 27.06. in Bebra
 

 
  
 
Zwei Teams werden bei den Kreiswettkämpfen in Ziegenhain an den Start gehen

 
WETTKAMPFGRUPPE
 
  
Unsere Wettkampfgruppe erreichte am 25.05.2013 bei den Kreiswettkämpfen in Ziegenhain den 11. Platz. Glückwunsch und ein Dank an unsere Guxhagener Gruppe! Leider verpasste man im diesem Jahr die Qualifizierung für den Bezirksentscheid.
  

Beim Landesentscheid am 26.08.12 in Hungen belegte unsere Wettkampfgruppe einen guten 16. Platz! Herzlichen Glückwunsch!

Ein starkes Team: v.l.: Nicole Weinreich, Martin Opfermann, Michael Wassermeyer, Daniel Freitag, Carsten Landgrebe, Jochen Bischoff, Christian Berge, Anna Schmettke, Nina Brandenstein und Karim Essid

 

Bezirksentscheid 23.06.12 in Guxhagen

Riesen Erfolg in der Heimat
 
Unser Topteam unter der Leitung von Daniel Freitag, erreichte bei den heimischen Bezirksentscheid den 9. Platz und qualifizierte sich somit auch für den Landesentscheid am 26.08.2012 in Hungen!
Herzlichen Glückwunsch!!!
 
   
 
v.l.: Karim Essid, Nicole Weinreich, Michael Wassermeyer, Martin Opfermann, Daniel Freitag, Carsten Landgrebe, Anna Schmettke, Christian Berge und Nina Brandenstein
 
Fotostrecken:
 
http://www.feuerwehr-guxhagen.de/index.php?option=com_phocagallery&view=category&   id=25:bezirksentscheid-2012-guxhagen&Itemid=77 
 

Besucher

Heute 20 Gestern 60 Woche 262 Monat 818 Insgesamt 987977

Aktuell sind 49 Gäste und keine Mitglieder online

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.